НАВЕРХ

Нурмагомедов победил Гейджи в своем последнем бою

Российский боец Хабиб Нурмагомедов в третий раз защитил титул в легком весе на турнире UFC 254 в Абу-Даби, победив удушающим приемом американца Джастина Гейджи уже во втором раунде. Это был последний бой в карьере российского бойца.

«Хабиб посвящает эту победу своему отцу. Мы все любили Абдулманапа Нурмагомедова, он всегда будет с нами. Мы действовали по плану его отца и никуда не уходили от него», — сказал ТАСС по окончании боя тренер Нурмагомедова Хавьер Мендес.

Бой прошел в субботу на так называемом Бойцовском острове под диктовку и по плану 32-летнего россиянина. Первый раунд Нурмагомедов завершил болевым приемом на руку. Второй раунд также начался с прессинга российского спортсмена, который в итоге завершился удушающим приемом «треугольник». Гейджи не сдался и потерял сознание во время проведения приема.

По окончании боя российский боец объявил о завершении карьеры. «Сегодня был мой последний бой в UFC. Когда UFC позвонил мне насчет Джастина, я поговорил с мамой, она не хотела, чтобы я дрался без отца, но я пообещал ей, что это будет мой последний бой. Если я дал слово, я должен следовать ему до конца», — сказал Нурмагомедов после боя.

После боя выяснилось, что Нурмагомедов за три недели до поединка попал в больницу с переломом ноги и двух пальцев. Но он отказался отменять поединок.


Еще по теме
Россиянин Царукян победил бразильца Оливейру на UFC 300
Борца Садулаева не пустили на Олимпиаду за поддержку боев на Украине
Хабиб Нурмагомедов прокомментировал теракт в Подмосковье
Петр Ян отказался подписывать новый контракт с UFC
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (13)