НАВЕРХ

Эрдоган дал президенту Франции издевательский совет

Фото: © пресс-служба президента РФ

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган раскритиковал своего французского коллегу Эммануэля Макрона за высказывания об исламе и далее ему издевательский совет.

Турецкий лидер заявил, что президент Франции демонстрирует неподобающее отношение к жителям своей страны, которые исповедуют иную религию. «Макрону требуется лечение психических расстройств», — цитирует Эрдогана ТАСС.

Ранее Макрон назвал терактом убийство преподавателя истории в пригороде Парижа. Президент Франции отметил, что школьный педагог погиб за то, что «учил детей свободе слова, свободе верить или не верить».

Инцидент произошел 16 октября, убийцей оказался 18-летний Абдулак Анзоров, чеченец по национальности. Молодой человек родился в Москве, однако затем переехал в Париж вместе с родителями, у него был статус беженца.

Преступник напал на преподавателя за то, что тот на уроке о свободе слова показывал карикатуры на пророка Мухаммеда. Полиция застрелила убийцу, по возбужденному уголовному делу об убийстве преподавателя задержаны четыре человека.

Еще по теме
NYT узнала, что США скрыли от России часть данных о теракте
Шольц вспомнил о последнем разговоре с Путиным
Путин назвал бредом заявления о планах России воевать с НАТО
МИД указал на ангажированность позиции США по теракту в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (18)