НАВЕРХ

Скрывавшегося 9 лет омского бизнесмена Дрокина нашли в Испании

Фото: © Sibnet.ru

Сотрудники Интерпола и ФСИН доставили из Испании в Россию омского бизнесмена Владимира Дрокина и главу ярославской строительной фирмы Алексея Лагунина.

«В Москву из Барселоны доставлены двое обвиняемых, которые были объявлены в розыск по каналам Интерпола», – цитирует пресс-служба МВД официального представителя ведомства Ирину Волк.

Среди них – Владимир Дрокин, омский бизнесмен, которого разыскивали с 2011 года. По версии следствия, с 2005 по 2009 год для строительства многоквартирных домов он собрал с граждан и юридических лиц более 600 миллионов рублей, которые украл и потратил. В последующие два года он стал фигурантом трёх уголовных дел по другим преступлениям в сфере экономики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕУгнанная в Иркутске Audi нашлась через 13 лет в Европе

Также из Испании экстрадирован Алексей Лагунин, которого разыскивали по обвинению в мошенничестве и неисполнении обязанностей налогового агента. Возглавляемая им ярославская строительная фирма присвоила деньги более 150 дольщиков. Также Лагунина обвиняют в неуплате налогов на сумму более 15 миллионов рублей.

«Сегодня скрывавшиеся от уголовного преследования фигуранты были переданы представителям российских правоохранительных органов», – сообщила Волк в четверг вечером.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (1)