НАВЕРХ

Фармацевт в Новосибирске руководила продажами «легальных наркотиков»

Фото: © ГУ МВД по Новосибирской области

Трое новосибирцев во главе с фармацевтом продавали в аптеке наркоманам сильнодействующие вещества, сообщило в среду ГУ МВД по Новосибирской области.

Полиция задержала преступную группу в Кировском районе Новосибирска. У 45-летней фармацевта и её сообщников нашли 1,5 килограмма тропикамида и 100 граммов прегабалина. Выяснилось, что эти вещества нелегально продавали в аптеке с декабря прошлого года.

«45-летняя фармацевт осуществляла общее руководство преступной группой, контролировала постановку сильнодействующих препаратов на учет, как безрецептурных товаров, снятие маркировок и дальнейший сбыт. В обязанности 26-летней сотрудницы аптеки входили заказ и сбыт лекарственных препаратов, содержащих сильнодействующие вещества. Подбор клиентов и сбыт препаратов осуществлял третий участник группы - 35-летний предприниматель», – сказано в сообщении.

По отлаженной схеме преступная группа продавала сильнодействующие препараты знакомым наркоманам. Возбуждено дело по статье «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта», санкции которой предусматривают до восьми лет лишения свободы.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (1)