НАВЕРХ

Женщину-курьера в Приангарье убили и сожгли из-за выручки

Фото: © пресс-служба Следственного управления СК РФ

Женщина-курьер в городе Нижнеудинске в Иркутской области выехала по вызову на доставку еды и не вернулась. Ее машину нашли в соседнем городе, а позже обнаружили сожженное тело, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

В пятницу вечером 36-летняя женщина, работающая курьером, поехала на доставку продуктов по вызову. Дома остались двое детей и родственники. Спустя некоторое время с ее телефона им пришло сообщение, что сломался автомобиль. И сразу после этого связь с ней оборвалась.

На следующий день родственники обратились в полицию, начались поиски. В течение нескольких часов правоохранители выяснили, что автомобиль потерпевшей на следующий день продали в соседнем городе. А через некоторое время выявили и личность продавца — местного жителя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕУбийство из 90-х раскрыли в Новосибирске

Мужчина, застигнутый врасплох, сознался в убийстве. По версии СУ СК по Иркутской области, мужчина польстился на предполагаемую выручку курьера. 

Он заманил ее в безлюдное место и попытался ограбить. Женщина начала сопротивляться. Грабитель задушил ее, а тело сжег.

Суд избрал мужчине меру пресечения в виде заключения под стражу. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пункту «з» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем). Ему грозит наказание, вплоть до пожизненного лишения свободы.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (2)