НАВЕРХ
Актуальная тема
Дела Навального
Актуальная тема
Дела Навального

Навальный сравнил омских врачей с агентами-убийцами

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Вышедший из комы оппозиционер Алексей Навальный заявил, что омские врачи, в частности, главврач местной больницы Александр Мураховский, хотели его смерти, и сравнил их с тайными агентами.

«Главный врач больницы в Омске хуже, чем тайные агенты, которые убивают людей. По крайней мере, для них убийство — профессия. А он всё знает, но рассказывает миру что-то нарушения обмена веществ или что я выпил много самогона. Люди, которые называют себя врачами и готовы ждать, пока я умру, — ненавижу ли я их? Наверное. Хочется ли мне взять в руки меч и отрубить им всем головы? Нет», – сказал Навальный в интервью Spiegel.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕНавальный впервые поблагодарил российских пилотов и врачей

По словам оппозиционера, такие вопросы должен решать закон, омских медиков надо «судить справедливым судом».

Навальному стало плохо 20 августа при перелёте из Томска в Москву, он впал в кому. Самолёт экстренно сел в Омске, в местной больнице политик провёл двое суток, после чего был транспортирован в берлинскую клинику. Сейчас оппозиционер уже пришёл в себя. Точно не известно, в чём причина состояния Навального, но сам оппозиционер заявил, что его отравили ядом «Новичок», омские медики опровергают эту информацию.

Тема: Дела Навального
Тело Алексея Навального передали матери
Байден встретился с женой Навального
Тело Навального отправили на повторную экспертизу
Китай оценил смерть Навального
смотреть все
Обсуждение (16)