НАВЕРХ
Актуальная тема
Дела Навального
Актуальная тема
Дела Навального

Меркель тайно посетила Навального в больнице

Фото: European People's Party / CC BY 2.0

Канцлер ФРГ Ангела Меркель посетила российского оппозиционера Алексей Навального, когда он проходил лечение в берлинской клинике, сообщают немецкие СМИ. Эту информацию подтвердил и сам Навальный.

Меркель навестила Навального «в условиях полной секретности» в клинике Charite, где он находился в течение 32 дней, пишет журнал Spiegel.

«Встреча была, но не стоит называть ее "секретной ". Скорее, частная встреча и разговор с семьей. Я очень признателен канцлеру Меркель за то, что она навестила меня в больнице», — позднее написал Навальный в Twitter.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕНавальный потребовал от российских властей вернуть одежду

Навальному стало плохо 20 августа в полете из Томска в Москву. Самолет совершил экстренную посадку в аэропорту Омска, и он был в состоянии комы госпитализирован в местную больницу. 22 августа его по требованию родственников перевезли на лечение в Германию.

Власти ФРГ 2 сентября заявили, что в организме Навального обнаружены следы яда из группы «Новичок». Но никаких доказательств в пользу версии об отравлении России представлено не было, несмотря на ее многочисленные просьбы.

Тема: Дела Навального
Тело Алексея Навального передали матери
Байден встретился с женой Навального
Тело Навального отправили на повторную экспертизу
Китай оценил смерть Навального
смотреть все
Обсуждение (8)