НАВЕРХ

Александра Карелина избрали сенатором

Фото: © пресс-служба Госдумы РФ

Бывшего депутата Госдумы Александра Карелина избрали членом Совета Федерации от Новосибирской области. За его кандидатуру проголосовало большинство депутатов областного Заксобрания на сессии в пятницу.

Госдума 22 сентября досрочно прекратила полномочия Карелина. Основанием послужило заявление депутата, в котором он объяснил, что отказывается от думского мандата в связи с избранием депутатом Законодательного собрания Новосибирской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕКобзев назвал Иркутскую область особенной

Заксобрание намерено делегировало Карелина в СовФед, так как Карелин является персоной федерального значения. В Совете Федерации он будет решать стратегические интересы региона. Предыдущим представителем регионального парламента в Совфеде был депутат Владимир Лаптев.

Карелин — спортсмен, борец греко-римского стиля, трехкратный победитель Олимпийских игр, занесен в Книгу рекордов Гиннесса как спортсмен, в течение тринадцати лет, не проигравший ни одной схватки. Депутат Государственной Думы пяти созывов. Член президиума генерального совета политической партии «Единая Россия».

Еще по теме
Глава Кузбасса заявил о переведенных ВСУ миллионах рублей
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
смотреть все
Обсуждение (3)