НАВЕРХ

Сбежавших в Иркутске преступников нашли в доме экс-полицейского

Сбежавшие из-под охраны в Иркутской области преступники — Сергей Устюгов и Татьяна Никитина — скрывались на даче у бывшего участкового уполномоченного. Устюгова задержали, а его возлюбленная ушла от погони, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Иркутских «Бонни и Клайд», сбежавших из-под конвоя нашли под Ангарском в одном из садовых товариществ. Влюбленная пара решила спрятаться в пустовавшем дачном домике. Но преступники не знали, что дом принадлежит пенсионеру МВД, бывшему участковому уполномоченному.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕШальное золото: что натворили иркутские «Бонни и Клайд»

Мужчина приехал с сыном на дачу и увидел, что в его доме расположились преступники, объявленные в федеральный розыск. Экс-полицейский с сыном попытались задержать беглую парочку. Они оказали сопротивление, орудуя ножом и газовым баллончиком. Но в итоге Устюгова задержали и передали правоохранительным органам, а Никитиной удалось сбежать.

В 2018 году обоих осудили за совершение ряда преступлений на территории Краснодарского края и Иркутской области. В сентябре во время конвоирования осужденных в исправительные учреждения им удалось ввести в заблуждение сопровождавших их сотрудников правоохранительных органов и скрыться.

Оба фигуранта были объявлены в федеральный розыск. За помощь в их задержании объявили награду до 500 тысяч рублей.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (0)