НАВЕРХ

Лукашенко закрыл границу с Польшей, Литвой и Украиной

Фото: © Пресс-служба президента Белоруссии

Белоруссия закроет госграницу с Литвой, Польшей, а также усилит границу с Украиной, заявил глава белорусского государства Александр Лукашенко. Он обратился к народам этих трех стран с призывом остановить своих политиков и не дать развязать «горячую войну».

«Мы вынуждены отвести войска с улиц, как я уже говорил, пол-армии поставить под ружье и закрыть госграницу с Запада, прежде всего с Литвой и Польшей. Мы вынуждены усилить государственную границу, к величайшему нашему сожалению, с нашей братской Украиной», — приводит ТАСС заявление.

По его словам, он был вынужден вместе с российским президентом и министром обороны отстроить защиту Союзного государства. Президент Белоруссии рассказал, что были активизированы планировавшиеся ранее военные учения, которые сейчас проводятся на западе республики. Лукашенко сообщил, что учения «Славянское братство – 2020» в связи с острой ситуацией будут проходить в два этапа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕЕвропарламент призвал оставить Белоруссию без денег

Он сказал, что не хотел бы, чтобы в его стране велась война. «Тем более я не хочу, чтобы Беларусь и та же Польша, Литва превратились в театр военных действий, где будут решаться не наши вопросы. Поэтому я сегодня перед этим залом самых красивых продвинутых патриотичных людей хочу обратиться к народам Литвы, Польши и Украины — остановите своих безумных политиков, не дайте развязаться войне», — сказал он.

 

Еще по теме
Байден отказался давать показания по делу о своем импичменте
Макрон захотел «олимпийского перемирия» на Украине
Глава ВЦИОМ рассказал о запросе россиян на мир
США запретили ввоз металлов из России
смотреть все
Обсуждение (31)