НАВЕРХ

Племянник в Бурятии задушил храпящую тетю

Фото: © U.S. Marshals Service

Мужчина в Бурятии, приехавший домой с заработков, после двух суток загула задушил парализованную тетю, которая мешала ему храпом, сообщило региональное СУ СК России.

Во вторник в одном из домов в селе Киран полицейские обнаружили тело 82-летней женщины с признаками насильственной смерти — асфиксии. По подозрению в совершении данного преступления на месте происшествия задержан 38-летний племянник покойной женщины.

По данным следствия, обвиняемый проживал в селе Киран в доме вместе с матерью и ее пожилой парализованной после болезни сестрой. Незадолго до происшествия он вернулся с заработков из другого региона, после чего стал употреблять спиртные напитки. 14 сентября в вечернее время после двухдневного непрерывного запоя пьяный мужчина улегся спать, но заснуть ему помешал храп тети.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕВодителя скорой помощи избили в Кузбассе

Со злости обвиняемый вскочил с кровати, подбежал к женщине, обхватил ее шею руками и задушил. От шума проснулась мать, которая попыталась остановить пьяного сына, но не смогла. Она побежала к родственникам и от них вызвала полицию. А мужчина оставался на месте происшествия до приезда следственно-оперативной группы.

По данному факту СУ СК России по Бурятии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (1)