НАВЕРХ

Масочный режим продлили в Омске

Фото: © Sibnet.ru

Режим повышенной готовности в связи с распространением коронавирусной инфекции продлён в Омске до конца сентября, сообщила пресс-служба администрации региона.

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в Омске по инициативе Роспотребнадзора отложил переход на третий этап снятия ограничений ещё на две недели, до 30 сентября.

«Показатель распространённости инфекции последние два дня снижался, но говорить о стабильности эпидемиологической обстановки пока рано. Соблюдать масочный режим необходимо во избежание заражения опасным заболеванием», – прокомментировал главный санитарный врач региона Александр Крига.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕОмичам запретили есть попкорн в кино

В регионе продолжают действовать ограничения на проведение массовых мероприятий, запрет на работу саун и гостиниц, фудкортов в ТЦ.

Зато оперативный штаб с 15 сентября разрешил проводить муниципальные и региональные отборочные соревнования, а также возобновить тренировочный процесс для Федераций боулинга и роллер-спорта. Разрешили также присутствие зрителей на трибунах во время матчей ФК «Иртыш» при условии заполняемости стадиона «Красная звезда» не более чем на 30%.

Еще по теме
Ванга предсказала новые катаклизмы на 2021 год
Душа плутает: как ковидные похороны влияют на загробный путь
Началась «большая мутация»: астрологи рассказали о коронавирусе
Ясновидящая предрекла крах мировой экономике
смотреть все
Обсуждение (0)