НАВЕРХ

Отец Цоя прокомментировал скандал вокруг фильма Учителя

Фото: © кадр из видео

Отец Виктора Цоя Роберт рассказал, что общался с режиссером Алексеем Учителем перед созданием фильма и дал согласие на съемку картины про своего сына, а информация о просьбе запретить ленту в прокате —  выдумка.

Издание «Газета.Ru» сообщило об имеющемся в распоряжении редакции письме, которое написали Владимиру Путину отец и сын музыканта Роберт и Александр Цой. Наследники творчества музыканта якобы попросили президента России запретить показ фильма «Цой», назвав его «пошлым зрелищем». 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕФеномен рока: почему Цой жив?

«Это выдумки», — цитирует ТАСС Роберта Цоя, комментирующего информацию о просьбе запретить фильм.

Роберт Цой отметил, что на этапе создания фильма Учитель консультировался с ним и спрашивал разрешения на съемки о его сыне. При этом отец музыканта не знает, каким будет сюжет картины.

«Почему-то много шума поднялось по этому поводу — я не понимаю, в чем дело. Кто-нибудь видел этот фильм? Что там, есть что-то возмутительное?» — сказал Роберт Цой ТАСС.

Сюжет

Фильм расскажет о гибели музыканта, а именно о роковой автомобильной аварии на трассе Скола-Талси. В синопсисе фильма говорится о водителе автобуса, в который на своем «москвиче» врезался Цой.

В центре сюжета обычный мужчина Павел Шелест. Он всегда старался поступать как положено. Но ему не повезло. 15 августа 1990 года в его автобус врезался «Москвич» Виктора Цоя. Кумир миллионов погиб на месте. Павел ничего не знал о Цое, не слушал его песен. Не знал он и того, что после этого рокового столкновения его жизнь больше никогда не будет прежней.

Алексей Учитель:
«Я был лично знаком с Виктором Цоем, много снимал его, общался с его ближайшим окружением. Очень дорожу связанными с ним воспоминаниям, ценю его человеческие качества и восхищаюсь мощью его таланта, который и много лет спустя проникает в умы и сердца людей самых разных поколений»


Еще по теме
Лапенко и Тарасова снялись в комедии «Тополиный пух»
Премьера сериала «Универ.13 лет спустя»: Кузя возвращается
Военный фильм «Блиндаж» выйдет в кино на длинные выходные
Сериал про Питер с виртуальной экскурсией появился в Wink
смотреть все
Обсуждение (4)