НАВЕРХ

Германия назвала угрозы США «объявлением войны»

Фото: © пресс-служба президента РФ

Угрозы американских сенаторов ввести санкции против немецкого порта из-за «Северного потока—2» являются объявлением экономической войны, заявил депутат бундестага и бывший министр охраны окружающей среды Юрген Триттин.

«Вмешательство в суверенитет Германии и Европейского союза достигло беспрецедентного уровня агрессивности, который не должен оставаться без ответа», — заявил депутат, передает немецкая газета Handelsblatt.

Политик призвал правительство Германии и Евросоюза найти решительный ответ на американские действия. По его словам, Европа может пригрозить Вашингтону собственными санкциями.

Ранее американские сенаторы направили письмо в адрес оператора порта Мукран в городе Засниц. Там хранятся стальные трубы, необходимые для завершения строительства российского трубопровода через Балтийское море.

В документе утверждается, что если организация продолжит предоставлять для проекта «Северный поток—2» товары, услуги и поддержку, то она столкнется с серьезными санкциями США и «разрушит свое финансовое будущее».

Еще по теме
Зеленский выставил НАТО «пять претензий»
Страны G7 потребовали от России покинуть территорию Украины
Лавров заявил, что вести переговоры с Зеленским смысла нет
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
смотреть все
Обсуждение (43)