НАВЕРХ

Стивен Сигал прилетел в Бурятию

Фото: © пресс-служба правительства Бурятии

Голливудский актер, режиссер и мастер боевых искусств Стивен Сигал прибыл в Улан-Удэ в понедельник вечером. В планах у знаменитого гостя посещение дацана и поездка на Байкал, сообщила пресс-служба правительства Бурятии.

Сигал сообщил что рад, появившейся возможности посетить республику. Сразу после встречи в аэропорту он отправился на экскурсию на площадь Советов. Там находится самая большая в мире скульптура головы Ленина. Ее вес превышает 42 тонны. Высота монумента — 7,7 метра, вместе с пьедесталом она достигает 14 метров.

#Религия
Избранные духами, или Кто такие шаманы

В Бурятии Стивен Сигал планирует находиться в течение всей недели. В планах у знаменитого гостя посещение центра буддийской традиционной Сангхи России — Иволгинского дацана, где он также намерен провести показательную тренировку со спортсменами республики, а также знакомство с культурой и традициями старообрядцев в Тарбагатайском районе.

Одним из главных пунктов в программе пребывания Сигала в Бурятии станет посещение озера Байкал, признанного «Юнеско» объектом Всемирного природного наследия. Ранее Сигал рассказывал о том, что его предки жили в Бурятии.

Предки Сигала перебрались в США в первой половине века XX века из России. Чтобы понять свою родословную, актер проехался по Калмыкии, Туве и Якутии. Вскоре он понял, что его корни — бурятские. По словам Сигала, его дед был монголом, а отец — бурятом, пишет ИА «Байкал Daily» со ссылкой на слова актера.

Еще по теме
Люся Чеботина осудила коллег за развлекательный контент
Группа «Пикник» проведет концерт 27 марта в Питере
Ольга Бузова катается на лыжах и ест тар-тар из марала на Алтае
Киркоров объявил себя преемником Леонтьева
смотреть все
Обсуждение (3)