НАВЕРХ

Стивен Сигал приедет к буддийским монахам в Бурятию

Фото: © K Zhestovskaya / CC BY-SA 3.0

Голливудский актер, мастер боевых искусств Стивен Сигал приедет в Бурятию, чтобы познакомиться с культурой региона и побывать в Иволгинском дацане, сообщила пресс-служба республиканского правительства.

В Бурятии Стивен Сигал планирует находиться в течение недели. В планах у гостя посещение центра буддийской традиционной Сангхи России – Иволгинского дацана, знакомство с культурой и традициями старообрядцев в Тарбагатайском районе, а также объекта Всемирного природного наследия «Юнеско» — озера Байкал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕНалоговая объяснила проблемы Депардье в Новосибирске

«Я считаю, что озеро Байкал — самое важное озеро в мире. Также это чрезвычайно священное место и считаю, что защита озера и этого региона имеет первостепенное значение. У меня много друзей и родственников из этого региона, и моя связь с республикой чрезвычайно важна для меня», — прокомментировал свой визит в Бурятию Сигал.

Стивен Сигал — американский актер, кинопродюсер, сценарист, кинорежиссер и мастер боевых искусств. По словам Сигала, его предки жили в Кяхте (город в Бурятии). Он поэтому он любит приезжать в Россию и имеет гражданство РФ. Сигал — буддист, женат на гражданке Монголии.

Еще по теме
Ивлееву ждет суд из-за дискредитации ВС РФ
Максим Фадеев анонсировал возвращение новой Глюкозы
Григорий Лепс выбил телефон из рук фанатки на концерте. ВИДЕО
Алла Пугачева выпустила песню «Я плачу»
смотреть все
Обсуждение (3)