НАВЕРХ

Рэпер Канье Уэст собрался в президенты США

Фото: Jason Persse from Brooklyn, USA / CC BY-SA 2.0

Американский рэпер Канье Уэст намерен баллотироваться на пост президента Соединенных Штатов Америки, об этом исполнитель заявил в Twitter.

«Теперь мы должны реализовать обещание Америки, доверяя Богу, объединяя наше видение и строя наше будущее. Я баллотируюсь на пост президента Соединенных Штатов», — написал Уэст в Twitter.

Он не уточнил, от какой партии собирается идти на выборы и произойдет ли это в 2020 году. Но в его сообщение включен хэштег, касающийся планов на текущий год. Намерение исполнителя в комментариях одобрил миллиардер и глава компании Space X Илон Маск.

Уэст не раз заявлял, что не исключает возможности включиться в борьбу за пост президента США. Он, в частности, допускал, что может претендовать на высший государственный пост в стране на выборах, которые должны пройти в 2024 году.

Канье Уэсту 43 года. Он исполнитель хип-хопа, рэпер, продюсер, композитор и дизайнер. Был неоднократно назван одним из величайших артистов XXI века, Его состояние оценивается примерно в 1,3 миллиарда долларов. Женат на модели и звезде реалити-шоу Ким Кардашьян, с которой воспитывает четырех детей.

Еще по теме
Трамп рассказал, кто вместо Байдена управляет США
ЕС разработал механизм изъятия активов России для Украины
США признали Путина президентом, но поздравлять отказались
Россия потребовала признать действия Третьего рейха геноцидом
смотреть все
Обсуждение (17)