НАВЕРХ

Скоростной лимит на платных трассах поднимут до 150 км/ч

Допустимая скорость на трассах М-11 «Нева», М-4 «Дон» и Центральной кольцевой автодороге (ЦКАД), может быть увеличена до 150 километров час, сообщил глава «Автодора» Вячеслав Петушенко.

«М-11 Москва - Санкт-Петербург и М-4», — приводит ТАСС слова Петушенко сказанные им в ответ на вопрос, на каких платных трассах «Автодора», кроме ЦКАДа, скоростной лимит может быть увеличен. «Такая великая страна, как наша, имеет право иметь дороги, где скорость 150 километров час», — сказал он.

В частности, на М-11 сейчас допустимый скоростной лимит 130 километров час. «Мы вышли с предложением, чтобы там выставлять 150 километров в час», — отметил Петушенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕНовость об отмене +20 км/ч оказалась фейком

Он также уточнил, что на открытой сегодня дороге в обход Лосево и Павловска сейчас установлен скоростной лимит 110 километров в час, а когда водители освоятся на новой дороге, его планируют повысить до 130 километров в час, а в перспективе — до 150 километров в час, как и на других участках трассы М-4.

Ранее о возможном увеличении скоростного лимита до 150 км/ч на ЦКАДе заявил министр транспорта РФ Евгений Дитрих. По его словам, решение об этом примут в течение года.

Еще по теме
Наказанных за пьяное вождение лишат возможности сдавать на права
Госдума рассмотрит отмену транспортного налога
ГИБДД разрешила десять дней ездить на авто без номеров
Светофорам придумали четвертый цвет
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (1)