НАВЕРХ

Пистолет скрытого ношения для оперативников создадут в России

Фото: Wikimedia / CC-BY-SA-3.0

Российские конструкторы разработают новый пистолет скрытого ношения в калибре 9 на 19 миллиметра для оперативников, генеральный директор АО «ЦНИИТОЧМАШ» Альберт Баков.

«Мы закончили оформление всей документации и сейчас проводим сертификацию пистолета калибра 9 на 19 миллиметра. Мы планируем выпустить три варианта этого оружия — служебный полноразмерный пистолет, компактный пистолет скрытого ношения для всех тех, кому необходимо постоянно иметь такое оружие по долгу службы и специальную "спортивную" версию», — сказал Баков в интервью РИА Новости.

#Оружие
«Калашников»: от ружья до электробайка

По его словам, в первую очередь, новое оружие нужно оперативникам, которых не устраивает пистолет Макарова ни по мощности, ни по боезапасу. «К сожалению, нехорошие люди тоже имеют доступ к оружию, пускай даже нелегально, и бывают ситуации, когда сотрудник при исполнении сталкивается с человеком, у которого боезапас 18 патронов против 8 у оперативника», сказал гендиректор предприятия.

Отвечая на вопрос о том, когда появится опытный образец, Баков отметил, что все в процессе, но «очень скоро появится образец». «Там особой сложности нет», — отметил он.



Еще по теме
Байден подписал закон о помощи Украине
Россия впервые уничтожила американскую установку MIM-23 Hawk
СМИ узнали о содержании большого пакета помощи США Украине
The Telegraph предложила «поучиться у русских» использовать оружие
смотреть все
Обсуждение (2)