НАВЕРХ

Шойгу рассказал, каким будет парад Победы 24 июня

Фото: © Пресс-служба правительства России

Парады к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне пройдут 24 июня в девяти городах-героях и 19 городах, где располагаются штабы военных округов, флотов и объединений Вооруженных сил, сообщил министр обороны России Сергей Шойгу.

«Планируется привлечь 64 тысячи человек, 1850 единиц техники и 511 летательных аппаратов. В параде на Красной площади будет задействовано около 14 тысяч человек, в том числе более 800 воспитанников довузовских учебных заведений и юнармейцев», — приводит РИА Новости слова Шойгу, сказанные им на совещании на совещании в Минобороны.

#История
«Катюша» и «Ласточка»: совершившее переворот оружие Второй мировой

Он отметил, что к мероприятию допустят преимущественно тех военных, которые обладают иммунитетом к коронавирусу и не имеют симптомов инфекционных заболеваний.

«Требую исключить любые контакты личного состава парадных расчетов с военнослужащими и гражданскими лицами, которые не привлекаются к тренировкам», — подчеркнул глава ведомства.

Президент России Владимир Путин объявил, что отложенный из-за пандемии коронавируса Парад Победы состоится 24 июня — в день, когда в 1945 году на Красной площади прошел «исторический парад победителей». Акцию «Бессмертный полк» планируют провести 26 июля.


Еще по теме
Шойгу пообещал усилить удары по логистическим центрам Украины
ВСУ потеряли полмиллиона человек с начала спецоперации
Российские силы взяли ключевой пункт обороны ВСУ — Очеретино
Состоялся воздушный бой между искусственным интеллектом и человеком
смотреть все
Обсуждение (7)