НАВЕРХ

Трамп приравнял беспорядки в США к актам терроризма

Фото: The White House from Washington, DC

Беспорядки в США являются не мирными демонстрациями, а актами внутреннего терроризма, заявил президент США Дональд Трамп в обращением к нации в связи с массовыми акциями протеста в стране.

«Мемориал Линкольна и мемориал Второй мировой войны подверглись нападению вандалов. <…> Это не мирные акции протеста, это акты внутреннего терроризма. Убийство невинных людей является преступлением против человечности и против Бога», — приводит ТАСС заявление Трампа.

По его словам, вся Америка испытывает боль и возмущена в связи с жестокой смертью Джорджа Флойда. «Администрация полностью привержена тому, чтобы справедливость восторжествовала. Но мы не позволим, чтобы мирные протесты заглушила разъяренная толпа», — сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕХроника бунта: почему США охватили стихийные погромы

«Я решительно рекомендовал каждому губернатору развернуть национальную гвардию в достаточном числе, чтобы мы доминировали на улицах. Мэры и губернаторы должны обеспечить подавляющее присутствие сотрудников правоохранительных органов до тех пор, пока насилие не прекратится», — обратил внимание Трамп.

Президент подчеркнул, что федеральное правительство США готово применить национальные вооруженные силы в целях восстановления правопорядка. Если город или штат отказывается предпринимать действия, необходимые для защиты жизни и собственности их жителей, то я разверну Вооруженные силы США и быстро решу проблему за них мэров и губернаторов», — заявил американский лидер.



Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (41)