НАВЕРХ

Заморозки ударят в Новосибирской области

Холодный атмосферный фронт принесет в Новосибирскую область дожди, грозы и понижение температуры. Ночью со вторника на среду ожидаются заморозки, сообщил Sibnet.ru пресс-секретарь Западно-Сибирского гидрометцентра Ренад Ягудин.

Атмосферный фронт, проходящий по территории юго-запада Западной Сибири, вызовет неустойчивую погоду с дождями, грозами и порывистым ветром. Синоптики указывают на тенденцию к захолаживанию воздуха.

#Гео
День метеорологов. Как работают эти люди?

«Влияние холодных атмосферных фронтов вызовет дожди, во вторник с грозами, в среду и четверг без гроз. Будет тенденция на понижение температуры. Во вторник температура ожидается от +6 до +11, по юго-востоку области до +17 градусов», — сообщил Ягудин.

В среду и четверг температура ночью понизится до +2 градусов. Ночью со вторника на среду возможны заморозки. Понизится и дневная температура. Во вторник днем ожидается до +14 градусов, а уже в среду — до +10. По словам синоптика, первая декада июня в Новосибирской области пройдет с температурным фоном ниже нормы.

В целом в июне по Западной и части Восточной Сибири ожидается жаркая погода. Дефицита осадков ждут на крайнем юге Восточной Сибири: в Хакасии, Туве, Забайкальском крае.

Еще по теме
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
смотреть все
Обсуждение (1)