НАВЕРХ

Трамп спрятался в бункере из-за массовых беспорядков в США

Фото: © The White House

Охрана спрятала президента США Дональда Трампа в подземном бункере Белого дома в пятницу вечером, когда в Вашингтоне прошли протесты после гибели от рук полиции безоружного афроамериканца Джорджа Флойда, сообщили в понедельник местные СМИ.

Президент был доставлен в бункер, когда демонстранты в пятницу вечером отодвигали металлические баррикады от ворот Белого дома, приводит «Интерфакс» сообщение The New York Times. Издание отмечает, что бункер ранее использовался во время терактов. По данным газеты

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕТрамп подписал указ о регулировании соцсетей

Телеканал CNN добавляет, что Трамп оставался там около часа, прежде чем вернуться в свою резиденцию. Неизвестно, сопровождали ли его первая леди Мелания Трамп и их сын Баррон.

Протесты в Вашингтоне стали частью многочисленных демонстраций, которые вспыхнули по всей стране в эти выходные в ответ на смерть Флойда. Афроамериканец был задержан полицейскими 25 мая в Миннеаполисе.

При задержании один из полицейских надавил на шею Флойда коленом. Впоследствии мужчина скончался в реанимации, а видео его задержания попало в интернет.



Еще по теме
Лавров заявил, что вести переговоры с Зеленским смысла нет
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
смотреть все
Обсуждение (40)