НАВЕРХ

Министр экономики Бурятии заявила, что «никто с голоду не умер»

Фото: © правительство Бурятии

Министр экономики Бурятии Екатерина Кочетова заявила депутату, что никто с голоду не умер, а затем извинилась перед жителями за свои слова.

На заседании комитета Народного Хурала (парламента) Бурятии по бюджету, налогам и финансам депутат Игорь Бобков задал вопрос главе регионального Минэкономики о ситуации с обеспеченностью продовольствием. В ответ на это Кочетова напомнила об оказываемых федеральных и региональных мерах поддержки и сказала, что в регионе «с голода еще никто не умер», сообщил на местный телеканал «Ариг Ус».

«В своём ответе и моем выражении о том, что "никто не умер" подразумевает, что количество мер поддержки экономики и граждан на федеральном и республиканском уровне введены своевременно и оперативно. Эти меры постоянно дорабатываются и расширяются… Перед людьми, оказавшимися в сложной ситуации, я приношу извинения за свои слова», — написала на странице в Facebook Кочетова.

По ее словам, фраза была сказана вовремя чрезвычайно эмоционального доклада, в котором она рассказывала о том, что у бюджета Бурятии прогнозируется дефицит в 5,9 миллиардов рублей – это больше 10%.

«Подтверждаю, что два часа объясняла депутатам по всем мерам поддержки, а их более 100 видов на сегодня. И после этого, депутат Бобков продолжал вносить панические призывы о том, что все плохо и нас ждёт голод!», — написала Кочетова.

Еще по теме
Подсчитаны потери иностранных компаний от ухода из России
ВТБ сделает бесплатными платежные стикеры
Бюджетникам установят единые базовые ставки по окладам
Легендарный инвестор предрек США новую Великую депрессию
смотреть все
Обсуждение (15)