НАВЕРХ

Пьяные «вахтовики» напали на полицейских в поезде в Красноярске. ВИДЕО

Фото: © Sibnet.ru

Нападение на наряд полиции, сопровождающий пассажирский поезд сообщением Северобайкальск-Москва, произошло в Красноярском крае, сообщает УТМВД по Сибирскому федеральному округу.

Сотрудники патрульно-постовой службы Сибирского линейного управления МВД России выявили двоих пьяных пассажиров, которые агрессивно реагировали на замечания и просьбы окружающих прекратить нарушение порядка. Мужчины, возвращавшиеся с работы вахтовым методом, нецензурно выражались и оскорбляли транспортных полицейских, находящихся при исполнении должностных обязанностей.


Во время задержания правонарушителей один из них — 36-летний житель Омска – ударил сотрудника полиции в лицо. Его приятель – 43-летний житель Удмуртии стал наносить удары по ногам второму полицейскому. В соответствии с законом «О полиции» полицейские вынужденно применили к нападавшим физическую силу и специальные средства.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Действующим законодательством за данное деяние установлено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок пять лет.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (5)