НАВЕРХ
Актуальная тема
Коронакризис
Актуальная тема
Коронакризис

Песков рассказал про перенос парада Победы

Фото: © Sibnet.ru

Парад Победы может быть передвинут на другой срок, признал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в эфире передачи «Большая игра» на Первом канале. Однако он подчеркнул, что мероприятие в честь 75-летия Победы обязательно состоится.

«Парад Победы и празднование Дня Победы будет обязательно — я не знаю, будет ли это 9 мая или позже», — сказал Песков, уточнив при этом, что окончательное решение о переносе праздничных мероприятий будет принято позже с учетом текущей ситуации.

Ранее СМИ написали, что Кремль обсуждает альтернативные варианты проведения парада Победы. В частности, шествие могут перенести на сентябрь, когда отмечается окончание Второй мировой войны.

Кроме этого парад Победы могут приурочить к военному параду во время битвы за Москву в 1941 году, который состоялся в ноябре. Также есть вариант, что мероприятие состоится без зрителей и ветеранов.

Пока Кремль не отзывал приглашения на парад Победы, разосланные иностранным лидерам. Никто из глав государств официально не отказался присутствовать на празднике в Москве.

Тема: Коронакризис
Коронавирус у беременных: есть ли шанс на здоровые роды?
Супермутант «омикрон»: что известно о новом штамме коронавируса?
Вакцинный туризм: зачем ставить прививку от COVID за рубежом
Душа плутает: как ковидные похороны влияют на загробный путь
смотреть все
Обсуждение (10)