НАВЕРХ
Актуальная тема
Коронакризис
Актуальная тема
Коронакризис

Двенадцать человек умерли за день в Москве от COVID-19

Фото: © Пресс-служба мэра и правительства Москвы

Двенадцать человек с диагностированной коронавирусной инфекцией, умерли в Москве в четверг, среди них были три человека моложе 45 лет, сообщил оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

Таким образом, число умерших из-за новой коронавирусной инфекции в Москве достигло 50 человек. «В Москве скончались 12 пациентов, у которых был подтвержден диагноз пневмония и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию. Среди умерших - пациенты от 33 до 87 лет. Трое умерших были в возрасте до 45 лет», — говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕГороскоп коронавируса: что астрологи говорят о COVID-19

В оперштабе уточнили, что 39-летний и 42-летний пациенты имели проблемы с сердцем. У них наблюдались острая сердечная и печеночная недостаточность. 33-летняя пациентка не была госпитализирована и не обращалась за помощью в медицинские учреждения.

Мэр Москвы Сергей Собянин призвал готовиться к серьезным испытаниям. «Я вам точно говорю, никакого пика еще не наступило, мы находимся скорее у подножия этого пика, даже не в середине», — сказал в интервью РИА Новости Собянин.

В России на четверг, 9 апреля зафиксирован 10 131 случай заражения коронавирусом, 698 человек выздоровели. Большая часть случаев инфицирования приходится на Москву (6 698). По данным федерального оперативного штаба на утро четверга, умерли 76 человек.

Тема: Коронакризис
Коронавирус у беременных: есть ли шанс на здоровые роды?
Супермутант «омикрон»: что известно о новом штамме коронавируса?
Вакцинный туризм: зачем ставить прививку от COVID за рубежом
Душа плутает: как ковидные похороны влияют на загробный путь
смотреть все
Обсуждение (2)