НАВЕРХ

Мессенджер ICQ перезапущен для бизнес-общения

Фото: © icq.com

Mail.ru Group представила обновленный мессенджер ICQ, особенностью новой версии программы стал искусственный интеллект, новый интерфейс и расширенные возможности группового общения. Программа с 6 апреля доступна для установки в магазинах приложений.

Мессенджер также получил новое имя — ICQ New, говорится в сообщении компании. Одна из функций ICQ New — система быстрых ответов, созданная при помощи нейросети, которая подсказывает пользователю готовые фразы, исходя из контекста диалога.

Также ICQ New умеет автоматически превращать аудио в текст. В мессенджере увеличено максимальное число участников групповых звонков до 30 человек, появилась возможность создавать групповые чаты на десятки тысяч собеседников и заводить каналы. Что стало ответом на возникший на фоне самоизоляции запрос на деловое общение в онлайн-режиме.

Программа получила платформу для создания ботов. Программисты смогут автоматизировать свою работу или поучаствовать в развитии сервиса, добавив полезные функции для других пользователей.

Фото: © icq.com

Кроме этого, пользователи теперь могут запрещать звонить и добавлять себя в группы. Номер телефона пользователя скрыт от незнакомых людей, даже если они состоят в одной группе. Это сделано для дополнительной безопасности.

ICQ был создан в 1996 году и долгое время являлся одним из самых популярных средств общения в Рунете. В 2010 году собственником мессенджера стала российская компания Mail.ru Group, которая выкупила его у американской AOL. Месячная аудитория ICQ в России оценивается в 400-500 тысяч пользователей.

Еще по теме
Android-смартфоны научились эффективно сжимать приложения
YouTube получил новую версию для умных телевизоров
Сбер создал юридического помощника на основе ИИ
Нейросеть Sora станет доступна всем желающим
смотреть все
Холодный, нейтральный, теплый: как выбрать свет лампы
11.11.23, 16:41
164051
2
Сравнили 8 платных и 7 бесплатных курсов по фреймворку Angular
Собрали подборку из 8 платных и 7 бесплатных онлайн-курсов по обучению работе с фреймворком Angular для начинающих и опытных специалистов
31.08.23, 23:54
19513
0
Сравнили 10 лучших платных онлайн-курсов и 5 бесплатных по МВА
Собрали подборку из 20 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов MBA, с помощью которых вы получите знания, навыки и сеть контактов для успешного роста в бизнесе
24.08.23, 10:04
19730
1
Сравнили 10 платных и 5 бесплатных курсов по Deep Learning
Собрали подборку из 10 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов по обучению Deep Learning (глубокое обучение) для новичков, middle- и senior-разработчиков
21.08.23, 12:46
22454
0
Стандарты и оплетка: как выбрать HDMI‑кабель
Этот провод используется для подключения мониторов, телевизоров к приставкам и компьютерам, а плюсом его использования стало то, что он сразу передает и видео и звук
17.03.23, 18:34
38180
3
Обсуждение (5)