НАВЕРХ

Россиянин вышел из квартиры в подъезд и застрелил пять человек

Фото: © Следственный комитет РФ

Мужчина в Рязанской области взял находившееся в его квартире зарегистрированное охотничье ружье, вышел в подъезд и выстрелил в четырех молодых людей и девушку, сообщается на сайте СК РФ.

По версии следствия, 4 апреля 2020 года около 22 часов (по местному времени) мужчина 1988 года рождения, находясь на балконе своей квартиры, расположенной в поселке Елатьме Касимовского района, сделал замечание компании молодых людей, которые громко разговаривали на улице под его окнами.

«В связи с этим между ними произошел словесный конфликт, в результате которого мужчина взял находившееся в его квартире зарегистрированное одноствольное гладкоствольное охотничье ружье, вышел в подъезд и произвел выстрелы в четырех молодых людей и женщину. От полученных ранений все они скончались на месте происшествия», — говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» чести 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух или более лиц).

Стрелявший задержан и доставлен для проведения следственных действиях. Сотрудники регионального СК, в том числе криминалисты ведомства, устанавливают полную картину происшествия.

Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (38)