НАВЕРХ

Томских автомобилистов лишали номеров прямо на дороге

Фото: © пресс-служба ГИБДД Томской области

Сотрудники ГИБДД Томской области на прошлой неделе задержали 48 автомобилей, госномера которых находились в розыске. Регистрационный знаки у водителей изъяли прямо на дороге, сообщила пресс-служба областного ведомства.

За прошедшую неделю сотрудниками Госавтоинспекции задержано 48 автомобилей, государственный учет которых прекращен и их госномера находились в розыске. У 39 из них регистрация была прекращена прежним собственником в связи с продажей, а у девяти — в связи со смертью собственника транспортного средства.

Регистрационные знаки и регистрационные документы инспекторами ГИБДД были изъяты на месте, а водителей этих транспортных средств привлекли к ответственности за управление транспортным средством, не зарегистрированном в установленном порядке.

Если эти водители будут задержаны повторно за это нарушение, то им будет грозить лишение права управления на срок до трех месяцев. Кроме того, им придется оплатить штрафы, за правонарушения, выявленные ранее при помощи приборов фото- и видеофикцации.

Еще по теме
Платные дороги подорожали в России
Появилось приложение для выплеска агрессии на других водителей
Проект о штрафах до 30 тыс. рублей для самокатчиков внесен в Госдуму
Минздрав предложил одеяло для автомобильной аптечки
смотреть все
Обсуждение (1)