НАВЕРХ

Составлен рейтинг губернаторов-борцов с COVID-19

Фото: © NIAID

Рейтинг губернаторов основан на инициативах от руководителей регионов, которые помогают бороться с распространением коронавируса, сообщает Центр политической конъюнктуры. В топ-10 вошли трое сибирских губернатора.

В десятку лучших борцов с коронавирусом вошли губернаторы Иркутской и Кемеровской областей и республики Бурятии.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев занял в топе шестое место. Он отличился тем, обратил внимание в регионе на важность сотрудничества с крупным бизнесом. Он и бизнесмен Олег Дерипаска договорились о строительстве трех специализированных медицинских учреждений для борьбы с коронавирусом в трех городах региона.

Глава Бурятии Алексей Циденов в республике борется с безработицей, за счет этого он занял восьмое место. А девятое место определили губернатору Кемеровской области Сергей Цивилеву за борьбу с фейками о коронавирусе.

Первое место у губернатора Краснодарского края за жесткий карантин, второе место занимает глава Севастополя Михаил Развожаев за ограничение на въезд в город, а третье место у руководителя Татарстана Рустама Минниханова, он ввел особую информационную поддержку граждан.

Еще по теме
Попова заявила о 47 новых вирусах, переносимых комарами
Названа простая причина постоянной усталости
Врач рассказала о причинах затяжной простуды
Эксперты перечислили превращающие жир в мышцы продукты
смотреть все
Обсуждение (3)