НАВЕРХ

Полеты Су-57 на предельных режимах попали на видео

Минобороны России опубликовало на официальном канале YouTube видео полетов истребителей пятого поколения Су-57 в различных режимах, включая экстремальные.

Пилоты ВКС полностью освоили новейшие самолеты, научившись управлять боевыми машинами во всех режимах полета, в том числе на предельных режимах высот, перегрузок и скоростей, говорится в сообщении.

На обнародованных кадрах летчики отрабатывают одиночный и групповой пилотаж, полеты на малых и предельно малых высотах, а также применение авиационных средств поражения. Кроме этого, пилоты исполняют элементы ближнего воздушного боя.

Су-57 — российский истребитель пятого поколения, впервые он поднялся в воздух в 2010 году. Он сочетает высокую маневренность с возможностью выполнения сверхзвукового полета без форсажа, а также малую заметность.

При этом ряд американских экспертов полагают, что Су-57 является небоеспособным и не готов противодействовать самолетам F-22 Raptor и F-35 Lightning II. Его недостатками называются отсутствие многосерийного производства и штатных двигателей второго этапа, а также неполные системы вооружения и управления истребителем.

Еще по теме
Российские войска накроют Запорожье защитным куполом
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Шойгу пообещал усилить удары по логистическим центрам Украины
ВСУ потеряли полмиллиона человек с начала спецоперации
смотреть все
Обсуждение (4)