НАВЕРХ

Женщина в Приангарье сожгла обидчиков

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Женщина в Иркутской области поссорилась с двумя знакомыми и в отместку решила поджечь их дом. Мужчины погибли, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

В январе в поселке Чунском произошел пожар в одноэтажном частном доме. В результате случившегося 40-летний собственник жилища от полученных травм скончался в больнице, а его 38-летний приятель погиб, пытаясь потушить пожар. Проведенная пожарно-техническая экспертиза указала, что причиной стал поджог.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕСледователи возбудили дело о смерти трех человек в пожаре

Вскоре полицейские вышли на след подозреваемой. Ею оказалась ранее судимая за грабеж 40-летняя местная жительница. Она призналась в содеянном и рассказала, что в тот вечер вместе с мужчинами пила спиртное. Постепенно застолье переросло в ссору.

Разгневанная женщина крикнула собутыльникам, что подожжет их, после чего ушла домой. Но отказываться от задуманного она не собиралась. Вернулась ночью к дому знакомого, подожгла штору на веранде и убежала.

Областной Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Эта статья предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (3)