НАВЕРХ

Путин потребовал пресечь произвол полицейских

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Президент России Владимир Путин потребовал пресечь произвол полицейских, заявление прозвучало на расширенном заседании коллегии МВД.

«На все факты произвола, фальсификаций, прямого подлога, что само по себе является уголовным преступлением, требую реагировать предельно жестко, пресекать подобную деятельность и решительно избавляться от такого рода сотрудников, преступающих закон», — сказал Путин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕПятерых экс-полицейских задержали по делу журналиста Голунова

Глава государства отметил, что особое внимание следует уделить вопросам обеспечения законности органами дознания и предварительного следствия, а также призвал ответственно относиться к требованию о разумном сроке уголовного судопроизводства.

«Ваша прямая ответственность — чтобы люди в своем дворе, подъезде, в поселке, городе чувствовали себя в безопасности и были защищены», — обратился к сотрудникам полиции президент.

Ранее Путин назвал «произволом» ситуацию с журналистом Иваном Голуновым, который был задержан по подозрению в попытке сбыта наркотиков и затем освобожден из-за отсутствия доказательств его вины. В отношении задержавших его полицейских возбуждено уголовное дело.

Еще по теме
Минцифры запретит спам-звонки
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
смотреть все
Обсуждение (10)