НАВЕРХ

Полиция обыскала номера российских биатлонистов

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ

Итальянская полиция обыскала номера отелей, где живут биатлонисты сборной России, выступающие на чемпионате мира, сообщил первый вице-президент Союза биатлонистов РФ Алексей Нуждов.

Обыски прошли в номерах Евгения Гараничева, Александра Логинова и Александра Касперовича. У них изъяли ноутбуки и телефоны, уточнил Нуждов. Обыски прошли ранним утром, когда спортсмены спали.

«Сразу забрали оружие. Видимо, как у особо опасных преступников. Просили сидеть на месте. В одних трусах смотрели, как проверяли вещи. Интересовали только мои», — уточнил Логинов в эфире «Матч ТВ».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕЛогинов завоевал вторую медаль на чемпионате мира

Биатлонист добавил, что у него забрали компьютер, телефон и личные вещи, однако никаких обвинений не предъявляли. Запрос на проведение обыска пришел из Международного союза биатлонистов.

Поводом для обысков стало заявление одного из руководителей союза, попросившего провести проверку в отношении Касперовича и Логинова, российского тренера заподозрили в использовании чужой аккредитации и провозе запрещенных веществ.

Сегодня Гараничев и Логинов, а также Матвей Елисеев и Никита Поршнев должны выступить в мужской эстафетной гонке на чемпионате мира в Италии.

Еще по теме
Туктамышева потеряла штаны во время выступления. ВИДЕО
Томас Бах помолился святым Вовану и Лексусу
Умер легендарный спортивный комментатор Василий Уткин
Чемпионка Европы порадовалась отсутствию российских фигуристок
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (2)