НАВЕРХ

Замдиректора клиники Мешалкина отпустили под подписку о невыезде

Фото: © сайт Кремля

Следователи изменили меру пресечения для замдиректора клиники Мешалкина и известного кардиохирурга Евгения Покушалова с домашнего ареста на подписку о невыезде, сообщил Sibnet.ru адвокат Николай Украинцев.

#Громкое дело
Расследование хищений в Центре Мешалкина. СПРАВКА

Покушалова задержали в феврале прошлого года, его подозревают по статьям, которые квалифицируются как тяжкие — 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и 174 УК РФ (отмывание денег, полученных преступным путем).

Сначала суд избрал для замруководителя меру пресечения в виде заключения под стражу, учитывая тяжесть предполагаемых преступлений. Однако 15 апреля суд изменил меру пресечения на домашний арест, но запретил Покушалову пользоваться всеми видами связи, включая интернет, общаться с кем-либо кроме родственников, адвокатов и следователей.

«Теперь у него мера пресечения, не связанная с лишением свободы. Меру пресечения изменяет следователь самостоятельно. Мы решение следствия приветствуем, Евгению Анатольевичу надо дать возможность трудиться», — сказал Украинцев.

Евгений Покушалов опубликовал на своей странице в Facebook пост, в котором поблагодарил всех за поддержку и написал, что хочет дальше работать в медицине, а также не собирается уезжать за рубеж.

В июне силовики задержали экс-главу клиники Мешалкина Александра Караськова и его супругу Ирину Бойцову, занимавшую пост заместителя директора центра по организационно-клинической работе. Они также подозреваются в причастности к преступлениям, связанных с хищениями 1,3 миллиарда рублей.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (0)