НАВЕРХ
Актуальная тема
Коронакризис
Актуальная тема
Коронакризис

Число жертв коронавируса в Китае превысило 1500 человек

Фото: © пресс-служба правительства КНР

Число погибших из-за коронавируса COVID-19 в Китае за сутки увеличилось на 143 человека — до 1523, свидетельствуют данные Национальной комиссии по здравоохранению КНР.

Общее количество подтвержденных случаев заболевания превысило 66 тысяч, более 8 тысяч человек излечились, под наблюдением находятся более 169 тысяч. Также 56 случаев заражения выявлено в Гонконге, десять — в Макао, 18 — на Тайване.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕУченые выяснили срок жизни коронавируса на предметах

С 14 февраля из-за эпидемии в силу вступил запрет на чартерные рейсы между Россией и Китаем. При этом регулярные рейсы между странами смогут выполнять «Аэрофлот» и четыре китайских авиаперевозчика, рейсы будут принимать в Москве на выделенном терминале.

В Китае ждут возвращения в Россию почти 230 россиян. Речь, в частности, идет о тех, кто приобрел билеты на чартерные рейсы до ограничения авиасообщения на период с 13 по 29 февраля. Ожидается, что им переоформят билеты.

Китайские медики ранее заявили, что нашли эффективные способ лечения коронавируса — это переливание плазмы крови больным от идущих на поправку пациентов. Оказалось, что у выздоравливающих людей есть антитела, которые помогают в борьбе с вирусом.

Тема: Коронакризис
Коронавирус у беременных: есть ли шанс на здоровые роды?
Супермутант «омикрон»: что известно о новом штамме коронавируса?
Вакцинный туризм: зачем ставить прививку от COVID за рубежом
Душа плутает: как ковидные похороны влияют на загробный путь
смотреть все
Обсуждение (1)