НАВЕРХ

Мобильные операторы подняли тарифы на связь

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России направила «большой четверке» мобильных операторов запросы в связи с повышением цен на ряд тарифов в новом году, ожидает ответа компаний до 31 января, сообщил замруководителя ведомства Анатолий Голомолзин.

«Жалобы на повышение тарифов сотовыми операторами начали поступать в ФАС. Еще до их поступления, как только появилась первая информация, мы направили запросы операторам связи. Срок предоставления операторами информации — до 31 января», —приводит ТАСС слова Голомолзина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕNokia выпустит самый дешевый смартфон

О планах повысить стоимость некоторых архивных тарифов в 2020 году заявляли в «Мегафоне» и «Билайне» еще в декабре 2019 года, разослав соответствующую информацию своим абонентам. Так, «Мегафон» анонсировал повышение ряда архивных тарифов с 13 января, «Билайн» — с 16 января.

Предупреждение об изменении части архивных тарифов в ряде регионов с января также публиковал оператор Tele2. В свою очередь в МТС предупреждали абонентов о повышении с 30 января цен на некоторые архивные тарифы.

Еще по теме
Льготники смогут оплачивать ЖКУ без комиссии
Как перевести деньги между банками без комиссии
Россиянам предложили дарить пенсионные баллы
Когда сгорают неоплаченные штрафы
смотреть все
Обсуждение (13)