НАВЕРХ

Минобороны подтвердило перехват США российской колонны в Сирии

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ

Минобороны России подтвердило сообщения спецпредставителя Госдепа США Джеймса Джеффри о «перехвате» российской колонны в Сирии. Отмечается, что инцидент произошел больше года назад.

При этом российские военные указали, что инцидент с перехватом в районе сирийского города Манбидж стал наглядным примером эффективного взаимодействия России и США, передает РИА Новости.

«Нам известно, где находятся американские подразделения, а американской стороне, — где действуют российские военнослужащие. Возникающие случаи несогласованных действий в местах соприкосновения оперативно разрешаются по существующим каналам», — говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕРаботу российских роботов в Сирии показали на видео

Уточняется, что «перехват» произошел около 14 месяцев назад в районе населенного пункта, который на тот момент находился под тройным контролем: так называемой «антитеррористической коалиции», курдских отрядов, а также сирийских правительственных войск.

«Искусственное нагнетание обстановки со стороны отдельных лиц Пентагона вокруг рабочей ситуации при выполнении задач патрулирования не способствует стабилизации обстановки и только мешает военным делать свою работу», — подчеркивается в документе.

Джеффри ранее рассказал журналистам, что в Сирии американские военные на одном из блокпостов перехватили российскую колонну, в которой ехал генерал-майор, пытавшийся въехать в город Манбидж. При этом он подчеркнул, что США и Россия эффективно решают такие вопросы.

Еще по теме
Российские войска накроют Запорожье защитным куполом
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Шойгу пообещал усилить удары по логистическим центрам Украины
ВСУ потеряли полмиллиона человек с начала спецоперации
смотреть все
Обсуждение (3)