НАВЕРХ
Актуальная тема
Коронакризис
Актуальная тема
Коронакризис

Китайская армия в костюмах биозащиты блокировала Ухань

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ

Руководство Китая отправило армейские части с комплектами биозащиты для блокирования города Ухань, где была зафиксирована вспышка коронавируса.

Также по требованию Центрального военного совета для борьбы с эпидемией в город перебросили военных врачей, сообщает Центральное телевидение Китая. Медики привлечены к работе в отделение интенсивной терапии пульмонологического госпиталя Ухани.

В китайских городах введен наивысший уровень реагирования населения на чрезвычайные ситуации. Граждан в ряде регионов призвали оставаться в своих домах на протяжении 14 дней. Это позволит предотвратить дальнейшее распространение заболевания.

В стране отменены практически все междугородние автобусные рейсы, выезд из ряда городов полностью запрещен, передает The South China Morning Post. Ведется строительство временных лагерей для приема больных.

Первая вспышка пневмония, вызванная неизвестным типом коронавируса, была отмечена в китайском городе Ухань в декабре 2019 года. Впоследствии случаи заражения зафиксировали почти во всех провинциях КНР. Число жертв коронавируса превысило 40 человек.

Тема: Коронакризис
Коронавирус у беременных: есть ли шанс на здоровые роды?
Супермутант «омикрон»: что известно о новом штамме коронавируса?
Вакцинный туризм: зачем ставить прививку от COVID за рубежом
Душа плутает: как ковидные похороны влияют на загробный путь
смотреть все
Обсуждение (8)