Российский биатлонистки снова выступили неудачно

Лариса Куклина показала лучший результат в женской сборной России по биатлону, заняв 36 место в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге (Германия).

Спринт на 7,5 километра выиграла норвежка Тириль Экхофф, пробежавшая дистанцию за 18 минут 55,5 секунды, не допустив промахов.

Лучшая из россиянок, Куклина, стала 36-й, ее отставание от лидера составило 1 минуту 54 секунды. Екатерина Юрлова-Перхт заняла 37-е место, Кристина Резцова — 42-е, Ирина Старых — 60-е, а Светлана Миронова — 77-е.

«Пока не понимаю, что происходит. Просто не понимаю», — сказала после финиша Миронова. «Не знаю, чем объяснить такое отставание. Вроде наибольшее отставание было на спуске. Лыжи у норвежек и шведок работали хорошо. По сравнению с ними наши отстают», — заявила Юрлова-Перхт в эфире «Матч ТВ».

В масс-старте на этапе Кубка мира в Оберхофе россиянке также остались без медалей. В пятницу состоится женская эстафета 4х6 километров.