НАВЕРХ

Введено наказание за перепродажу билетов

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Закон о штрафах за незаконную реализацию билетов в театры, музеи и на концерты вступил в силу 13 января. Ранее документ подписал президент РФ Владимир Путин.

Соответствующие изменения вносятся в Кодекс об административных правонарушениях, которыми устанавливаются дифференцированные размеры штрафов, кратные стоимости билета. Так, максимальный размер штрафов составит пятикратную стоимость билета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕОдобрены новые штрафы за публикации о наркотиках

Он предусмотрен для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и юридических лиц. Их деятельность также может быть приостановлена на срок до 90 суток.

Штраф для обычных граждан составит от полуторакратной до двукратной цены, указанной в билете, а для должностных лиц — от двукратной до трехкратной цены. Протоколы о правонарушениях будут составлять должностные лица Министерства культуры РФ.

Исключение сделают для случаев однократной продажи гражданином приобретенных им для личного пользования билета, абонемента или экскурсионной путевки по цене, не превышающей ту, что указана в билете.

Еще по теме
Клишас указал на невозможность смертной казни для террористов
КС РФ допустил рассмотрение отмены моратория на смертную казнь
Госдума ужесточила наказания за рекламные спам‑звонки
Какие документы нужны для регистрации ООО
смотреть все
Обсуждение (2)