НАВЕРХ

Авто победителя «Дакара» Николаева вышло из строя

Фото: © «КАМАЗ-мастер»

Двигатель на машине Эдуарда Николаева, победителя ралли-марафона «Дакар» 2019 года, окончательно вышел из строя, экипаж будет эвакуирован из пустыни, сообщается на сайте команды «КАМАЗ-мастер».

В четверг по ходу этапа экипаж Николаева задержался на продолжительное время из-за неполадок с двигателем. Была заменена прокладка блока цилиндров двигателя и произведен сложный ремонт.

Сразу после заезда на бивуак экипаж Николаева стартовал на спецучастке шестого этапа, но на пяти работающих цилиндрах. Двигатель окончательно вышел из строй на 33 километре спецучастка в пятницу.

«Из нижней части двигателя, из поддона, вылетела наружу из-за вибрации часть кривошипно-шатунного механизма. Вся машина облита маслом и стоит без движения», — говорится в сообщении команды.

Экипаж в порядке. Машина находится на песчаном плато. Руководство команды направило автомобиль техпомощи для их эвакуации.

Николаев ранее побеждал на «Дакаре» в качестве механика в составе экипажа Владимира Чагина в 2010 году, а также как пилот в 2013, 2017, 2018 и 2019 годах.

Еще по теме
Экс-мэр Иркутска подрифтовал по льду Байкала на лимузине. ВИДЕО
Представлена Lada Niva со 150‑сильным мотором
Установлен необычный рекорд Гиннеса на грузовике. ВИДЕО
Жуткая авария на мотогонках унесла жизни двух пилотов. ВИДЕО
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (1)