НАВЕРХ

Охотник из Тувы убил более тысячи волков

Фото: Chris Muiden из нидерландский Википедия / CC-BY-SA-3.0

Охотник Иван Оюн из Тувы за свою профессиональную деятельность убил более тысячи волков, он входит в десятку лучших стрелков России по стрельбе на кучность.

Первого волка Оюн убил в 1984 году, когда был учеником восьмого класса. Его на охоту брал отец. За свою жизнь он добыл более тысячи волков, которых охотники считают одними из самых хитрых зверей в лесу.

«Меня уже все волки в Туве знают. Меняешь обувь, меняешь запах, когда капканы ставишь, но бывает так, что прихожу, а волки ушли. Раскрыли, раскусили меня. Но я такой — все равно догоню, достану. Днем и ночью буду за ними идти, но достану. Меня не обманешь», — цитирует Оюна издание «Тува онлайн».

Он считается лучшим в своей профессии и смог даже добыть волка на Алтае, который загрызал в одном хозяйстве по одному маралу в день. Оюн был пятым приглашенным охотником.

Тувинец умеет имитировать звуки животного своим голосом. Однажды на охоте он призвал зверей, но его коллеги не ожидали, что волки прибегут быстро. От неожиданности они заскочили в машину, а он остался снаружи и расстрелял волков.

Оюн входит в десятку лучших стрелков России по Бенчресту (стрельба на кучность). Он обладатель винтовки лимитированной коллекции марки ORSIS-120.

Еще по теме
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Голодные пингвинята прыгнули с огромной высоты. ВИДЕО
«Аэрофлот» разрешил перевозить животных на соседнем кресле
Агрессивный барсук напал на новосибирца
смотреть все
Обсуждение (8)