НАВЕРХ

ФСБ задержала в Москве готовивших теракты боевиков

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Федеральная служба безопасности задержала в Москве пятерых боевиков, готовивших теракты на территории России. В состав группы входили двое российских граждан и трое уроженцев стран Центральной Азии, сообщается на официальном сайте спецслужбы.

ФСБ изъяла у задержанных мужчин автомат Калашникова, пистолет, боеприпасы и самодельное взрывное устройство. Отмечается, что боевики входили в запрещенную в России террористическую организацию «Исламское государство».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕФСБ задержала украинскую шпионку

В отношении задержанных боевиков возбуждено уголовное дело, все пятеро взяты под стражу, ФСБ продолжает проведение необходимых следственных и оперативных действий, отмечается в сообщении.

В декабре директор ФСБ Александр Бортников заявил, что в 2019 году его подчиненные за счет скоординированных действий не допустили проведения в России ни одного теракта.

В сентябре в Москве была раскрыта сеть из трех десятков человек, финансировавших боевиков террористической организации «Исламское государство», запрещенной в России. Всего по официальным данным за последние десять месяцев в России предотвратили 39 терактов.

Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (18)