НАВЕРХ

Экс-главе ГИБДД Мовшину отказали в смягчении приговора

Фото: © кадр из сюжета телеканала «Вести Хакасия»

Бывший начальник ГИБДД Кузбасса Юрий Мовшин, признанный виновным в ДТП, где погибли четыре девушки, просил смягчить наказание, в этом ему было отказано, сообщается на сайте Тагилстроевского районного суда Нижнего Тагила.

Резонансное ДТП произошло в апреле 2016 года на кемеровской трассе. Мовшин за рулем Toyota Land Cruiser при обгоне врезался в попутную машину. Погибли четыре девушки. Суд в январе 2018 года признал экс-главу ГИБДД виновным в аварии и приговорил к 4,5 годам колонии общего режима. Мовшин отбывает наказание в учреждении для бывших сотрудников правоохранительных органов в Свердловской области.

Мовшин просил о «замене неотбытого срока лишения свободы более мягким видом наказания в соответствие со статьей 80 УК РФ». Суд в понедельник отказал в удовлетворении ходатайства.

В августе экс-глава ГИБДД Кузбасса просил об условно-досрочном освобождении. Против этого категорически выступили родственники погибших девушек. По их словам, Мовшин не раскаялся и не предпринимал попыток извиниться перед семьями.

Еще по теме
Генпрокурор заявил об украинском следе в деле о «Крокусе»
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Обвиняемые в теракте в «Крокусе» раскрыли имя координатора
Осужденный по делу «Зимней вишни» экс‑глава МЧС вышел на свободу
смотреть все
Обсуждение (2)