НАВЕРХ

Младенец в Бурятии сутки находился рядом с мертвыми родителями

Жена в Бурятии убила мужа, после чего свела счеты с жизнью. В запертой квартире рядом с мертвыми родителями больше суток находился 11-месячный малыш, сообщил региональный СУ СКР.

По данным следствия, в воскресенье житель города Северобайкальск не вышел на работу и не отвечал на звонки коллег. Два обеспокоенных сослуживца направились к нему домой, но дверь никто не открывал. Квартира находилась на первом этаже, они решили заглянуть в окно и увидели на диване мертвого коллегу и его жену. Мужчины сразу же вызвали полицию.

Оперативники вскрыли дверь и обнаружили в квартире 11-месячного ребенка, который на протяжении суток был вынужден находится рядом с телами родителей. Малыша обследовали медицинские работники, после чего передали в приют.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Госпитализация 24 детсадовцев в Томске привела к проверке СК

Следователи провели осмотр и тщательно зафиксировали обстановку на месте происшествия, изъяли все следы, предметы и орудие преступления — травматический пистолет МР-80-13Т. Исходя из полученных данных, выдвинута предварительная версия о том, что в ночь с пятницы на субботу женщина выстрелила из травматического пистолета в голову мужа, а затем сама свела счеты с жизнью.

Северобайкальским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Бурятии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (2)