НАВЕРХ

Власти выделили 82 млн рублей на здание для театра Афанасьева

Фото: © правительство Республики Алтай

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении на реконструкцию бывшего кинотеатра «Пионер» под здание театра Афанасьева в Новосибирске почти 82 миллиона рублей, сообщается на сайте правительства России.

Худрук театра Сергей Афанасьев в ноябре заявил о своем увольнении из театра, которым руководит более 30 лет, после того как владелец арендованного помещения решил забрать часть территории. Театру много лет обещают свое здание, но не дают. Последним обещанным пристанищем театра должен был стать кинотеатр «Пионер», но он требует реконструкции. После долгого диалога с властями Афанасьев порвал заявление об уходе на глазах журналистов.

По данным правительства РФ, из федерального бюджета выделено почти 82 миллиона рублей на реконструкцию здания на улице Максима Горького, 52 под театр Афанасьева. Срок ввода в эксплуатацию — 2023 год.

Департамент культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска ранее сообщал Sibnet.ru в официальном ответе, что ведется поиск помещений для размещения театра до проведения реконструкции здания «Пионера».

Еще по теме
Умер артист Александр Ширвиндт
«Дни посещений» объявили для мумии на Алтае
Посчитан ущерб от страховых случаев героев «Мастер и Маргарита»
Бум эротических романов отмечен в России
смотреть все
Обсуждение (0)