НАВЕРХ

Японские авто стали лидерами по количеству хозяев в Новосибирске

Фото: wikimedia

Новосибирские автовладельцы чаще всего меняют автомобили Toyota, Honda и Nissan, в их ПТС вписаны четыре и более хозяев, сообщила пресс-служба «Авито Авто».

Четыре и более владельцев вписаны в ПТС автомобилей Toyota (42% от всех продаж марки на вторичном рынке). Второе место занимает Honda (38%), на третьем месте Nissan (35%).

Среди моделей, собственники которых меняются наиболее часто, лидирует японский автомобиль Toyota Corona — 83% от всех продаж модели пришлось на машины, у которых в ПТС указано четыре владельца и больше.

Также в топе Honda Civic, Nissan Cefiro, Toyota Camry, Toyota Corolla и три модели ВАЗа — 2114 Samara, 2106 и 2109. Среди автомобилей, у которых в ПТС числится всего один владелец, лидирует японская Subaru Impreza (25% от продаж модели).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Определен самый выгодный тип автомобилей в России

Южнокорейский Hyundai Solaris оказался на первом месте среди автомобилей, которые сменили двух владельцев (56% от продажи модели), а Mazda Demio — среди машин, у которых в ПТС записаны три владельца (55% от продаж модели).

В Новосибирске стоимость автомобиля, у которого был один владелец, составляет около 584 тысячи рублей. Машина, которая сменила четырех владельцев или более, стоит на 49% дешевле и в среднем обойдется в 301 тысячу рублей.

Еще по теме
Стартовали продажи первого электрокара Xiaomi
Автомобили подорожали в 1,5 раза за два года
Перечислены самые аварийные автомобили такси в России
АвтоВАЗ начал продажи «драйверской» Lada Granta
смотреть все
Обсуждение (12)