НАВЕРХ

Суд арестует первого подозреваемого по делу о ДТП в Забайкалье

Фото: © Sibnet.ru

Ингодинский районный суд Читы в среду изберет меру пресечения для перевозчика, проходящего первым подозреваемым по делу о ДТП в Забайкальском крае, где при падении автобуса с моста погибло 19 человек, сообщил Sibnet.ru источник в правоохранительных органах.

«Сегодня в 14.00 состоится заседание суда об избрании меры пресечения для задержанного», — прокомментировал источник в правоохранительных органах.

Автокатастрофа произошла в воскресенье, когда рейсовый автобус с пассажирами пробил ограждение моста и рухнул в реку Куэнгу в Сретенском районе Забайкальского края. В автобусе находился 41 человек, 19 из них погибли, в числе погибших трое несовершеннолетних.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:ДТП в Забайкалье глазами очевидцев

По факту аварии возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек) и части 3 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более человек).

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил поставить дело на контроль центрального аппарата. В среду в Сретенском районе пройдут похороны первых девяти погибших.

Тема: Крушение автобуса в Забайкалье
Суд вынес приговор обвиняемому по делу о ДТП с 19-ю погибшими
Суд начал оглашение приговора по делу о ДТП с 19 погибшими
Прокурор запросил 8 лет для обвиняемого в ДТП с автобусом в Забайкалье
Суд выслушает доводы сторон по делу о ДТП с автобусом в Забайкалье
смотреть все
Обсуждение (1)